Печи для бани Harvia, Kastor, Helo

Известная скандинавская компания «Харвия» существует на рынке уже более шестидесяти лет. Огромный модельный ряд, представлен высококачественными электрокаменками и дровяными печами, для малогабаритных и просторных помещений. Мощные и вместе с тем, экономичные печи, обладают повышенной пожаробезопасностью и большой вместимостью. Вся продукция изготовлена из высококачественной стали, печи имеют компактные размеры, что даёт возможность размещать их в любом выбранном месте. Весь товар компании «Harvia», будь то дровяная печь или электрокаменка, имеет прекрасные эксплуатационные и технические характеристики.

Печи от Харвия в Краснодаре

Известная сегодня на весь мир финская компания Harvia появилась в пятидесятые годы прошлого столетия. На протяжении многих лет эта скандинавская фирма производит банные печи, которые характеризуются превосходным качеством, стильным современным дизайном и особой долговечностью. Удобные в использовании и абсолютно безопасные печи Харвия позволяют создать настоящую финскую сауну в любом выбранном помещении.

Продукцию компании Harvia отличает узнаваемый стиль, надёжность и отличное качество. По-настоящему оценить благотворное воздействие финской сауны на физическое и эмоциональное состояние человека, можно только с фирменной печкой от компании «Харвия». Чтобы парная действительно доставляла максимум удовольствия и пользы своим посетителям, необходимо использовать при её обустройстве только высококачественное оборудование. Печи «Harvia» - это лучшее решение для любой сауны и бани.

Почему именно Harvia?

Преимущества финских печей Harvia перед остальными аналогичными товарами очевидны: эти печи изготовлены из высококачественных и нетоксичных материалов, они долговечны, быстро прогреваются, и на протяжении долгого времени сохраняют тепло, позволяя экономить топливо. Кроме того, печки Харвия легко монтируются в помещении, просты в эксплуатации и не требуют особых навыков для обслуживания. Тщательно разработанная конструкция и современные технологии обеспечивают эффективную работу печи: каменки Харвия не перегреваются, но при этом, долго сохраняют тепло, поддерживая необходимую температуру в парной. Идеальная циркуляция воздуха, создающаяся в печи, делает микроклимат в парной максимально комфортным для посетителей. Огромный модельный ряд печей позволит даже самому искушённому покупателю - истинному ценителю парной, выбрать подходящую печь.

Одни покупатели останавливают свой выбор на маломощных, небольших по размеру дровяных печах, придающих уют и очарование компактной домашней сауне. Другие покупатели отдают предпочтение сверхмощным печам-каменкам для отопления большой коммерческой сауны. И для тех и для других потребителей, компания Харвия подготовила огромный ассортимент своей продукции, на разный вкус и кошелёк.

Отдельно хотелось бы уделить внимание внешнему виду печей Харвия. Финские создатели печей по праву гордятся своими шедеврами: современные печи выглядят очень привлекательно, и всё благодаря элегантному оформлению, над которым работают лучшие мастера дизайнерского искусства. Стоит отметить, что прекрасное оформление печей Харвия удачно сочетается с функциональностью. Все модели обработаны специальным огнестойким покрытием, что позволяет печам на протяжении многих лет сохранять превосходный внешний вид.

Печи для бани Harvia Legend

Компания Харвия выпускает не только банные дровяные печи, но также и камины, дымоходы и электрические печи, снабжённые парогенераторами. Продуктовая линейка Харвия постоянно обновляется, ежегодно появляются новые модели, соответствующие современным техническим требования и тенденциям моды. Среди всего многообразия банного оборудования хотелось бы выделить печь Харвия Легенд, которая принесла скандинавскому производителю мировую известность и славу. И это несколько не удивляет, ведь печка Harvia Legend удобна и проста в обслуживании, привлекательна внешне, экономична, и что не маловажно - экологична. Посещение парной, оборудованной печью Harvia Legend, оставляет незабываемый восторг.

Финские печи Кастор

Известная на весь мир компания Kastor на протяжении целого столетия являлась самым популярным изготовителем дровяных банных печей. За свою вековую историю завод выпустил более двух миллионов каменных печей и каминов. Kastor по праву можно считать частью истории финской сауны. В 2010 году концерн Helo выкупил компанию Kastor, но, несмотря на это, финский изготовитель печей остался верен своим производственным традициям, вся продукция Kastor, как и прежде, высочайшего качества. Современный стильный дизайн, разнообразие моделей, постоянное усовершенствование выпускаемых конструкции, делают банные печи Kastor самыми популярными. Кроме вышеописанных достоинств, печи Kastor очень экономичные. Все модели оснащены системой воздухообмена, которая способствует быстрому нагреву камней, а также оснащены дополнительной защитой задней стены топки, которая направляет пламя и дым вверх. Печи вмещают большое количество камней, некоторые из представленных моделей имеют двойной кожух (модели KT-H20,KH20, KT-S20, KO20), что позволяет заявлять об усиленной пожаробезопасности печи. Все модели финской банной печи Kastor имеют специальную систему дожига дров, благодаря которой в топке образовывается правильный воздухообмен, и дрова прогорают намного эффективнее. Уникальным продуктом компании «Кастор» является банная печка-каменка с подъёмной лифтовой дверцей.

Банные печи Кастор – верность многолетним традициям и стремление к совершенству

Дровяные и электрические банные печи Кастор сегодня широко применяются и в частных и в коммерческих парных в качестве экономичного, эффективного и абсолютно безопасного источника тепла. Корпус печей Kastor выполнен из высококачественного металла, он отличается особой прочностью, что даёт возможность эффективно использовать печи на протяжении длительного времени. Стоит отдельно сказать также о высоком КПД печей Кастор: все модели финского производителя оснащены системой полного дожига топлива, это делает печи не только экономичными, но и идеальными, с точки зрения вопроса экологии.

Рассмотрим практический пример, доказывающий экономическую выгоду печи Kastor. Для разогрева до ста градусов небольшой парной, требуется заложить в топку финской печки всего восемь сорокасантиметровых поленьев, тогда как, любая другая печь, для создания в парной такой высокой температуры, израсходует в два раза больше топлива. Экономия очевидна. Ещё одним весомым плюсом недорогих и удобных в эксплуатации печей Кастор, является система воздухообмена Coanda, запатентованная компанией, как собственное изобретение, которая обеспечивает очень экономичный топливный расход и продолжительное сохранение тепла в помещении. Kastor – высококачественные банные печи, совмещающие в себе, элегантный дизайн и современные технологии.

Грамотно продуманная конструкция топки позволяет подавать воду на разогретые камни непосредственно в момент горения, а идеально разработанный дизайн делает печь не только функциональной, но и внешне совершенной. Печи выглядят лаконично, выдержанно, но вместе с тем и элегантно, дверца топки, выполненная из пожаропрочного стекла позволяет посетителям парной наблюдать за сгоранием дров.

Классическая банная печь Kastor модель KSIS 20 JK

Пожалуй, одна из самых элегантных и популярных моделей банных печей Кастор - это печь Ksis 20 JK, которая является представителем современного поколения финских банных печей со специальным тоннелем для топки дров, встроенным в стену между предбанником и парной (зоной отдыха). Это уникальная в своём роде печь эффективно и очень быстро нагревает сауну, позволяя любоваться языками пламени сквозь стеклянную дверцу из соседней комнаты. Важным моментом является и то, что парная при этом не загрязняется, и остается абсолютно чистой!

Истинный ценитель сауны, выбирая оборудование для своей парной, непременно обратиться к продукции Kastor, потому что печи этого производителя – это надёжность, универсальность, превосходное качество и элегантный дизайн.

Финские банные печи Helo

Скандинавская компания Helo является непревзойдённым лидером по производству банного оборудования. Продуктовая линейка отличается многообразием представленных товаров, среди которых: электрические дровяные печи, парогенераторы, инфракрасные, сауны, пульты управления, паровые кабины, различные аксессуары для сауны и бани. Остановим своё внимание на печах Helo. Различная форма моделей и современный стильный дизайн, позволяют печам Helo легко вписываться в сауну любого размера и интерьера. Все модели имеют качественные технические характеристики, оснащены системой самоочистки, которая предотвращает образование нагара на внутренних стенках печей. Печь Helo создаёт в парной влажный и мягкий пар.

Скандинавские печи Helo – качественно, современно, доступно и… стильно!

Финская компания Helo образовалась ещё в двадцатые годы прошлого столетия, в настоящий момент этот производитель входит в список самых популярных, всемирно известных поставщиков банного оборудования. Helo- крупнейший представитель саунного бизнеса. Компания имеет заводы по всему миру, на сегодняшний день успешно функционирует три завода в Европе и два завода на американском континенте. Компания выпускает самые разнообразные дровяные и электрические печи для сауны и бани, мощнейшие парогенераторы, современные инфракрасные кабины, печи для русской бани, а также удобные пульты управления.

Продукция компания Helo, выпускаемая в широком ассортименте, была и остаётся лидером в сфере производства саунного оборудования. Дровяные печи и электрокаменки этого бренда пользуются у потребителей огромным спросом. И это вполне естественно! Ведь вся продукция Хело отличаются очень высоким качеством и соответствуют установленным стандартам. Helo знает, как удовлетворить потребности даже самых взыскательных покупателей.

Многообразие печей Helo позволяет даже самому искушённому и придирчивому покупателю подобрать интересующую модель. Особой популярностью пользуются следующие модели: Helo 20SL, Helo 28SL, Helo 38SL, конструкция этих печей предусматривает выносную топку, которая одновременная исполняет функции камина. Наличие в парной такой печи, позволяет посетителям сауны, находясь в предбаннике, наблюдать с наслаждением за игрой огня в топке, через обзорное жаропрочное стекло. Печь равномерно прогревает всё помещение парной, долго удерживает тепло, создаёт прекрасную атмосферу. Банная печь Helo 20SL, впрочем, как и остальные модели этой серии, характеризуется высокой экономичностью. Благодаря современной системе циркуляции огня, прогрев парной происходит очень быстро. А благодаря тщательно разработанной конструкции и стильному оформлению, печи Helo служат долгие годы, даже при условии интенсивной эксплуатации.

Ещё одна модель банных печей компании Helo - Rocher Wood – ультрасовременная элегантная новинка! Несмотря на свои компактные размеры, эта печь способна быстро нагревать помещение парной. Дизайн печи впечатлил даже самых серьёзных представителей саунного бизнеса. Печь создана из очень качественной стали с использованием современных технологий: выхлопные газы повторно дожигаются в камере горения, что существенно сокращает количество экологически-вредных выбросов, а также значительно увеличивает производительность и экономичность печи.

Печи для бани от компании Helo – это качество, современный стиль, надёжность, демократичная цена и истинное удовольствие. Наличие такой печи гарантирует мягкий и лёгкий пар. Сделайте правильный выбор – приобретайте печи Helo