Камень жадеит для бани

В древности жадеит считался священным камнем благодаря своим целебным свойствам. Не удивительно, что мода на этот полудрагоценный минерал вернулась через много лет и сделала его популярным среди любителей бани. Жадеит действительно обладает лечебным эффектом, который лучше всего раскрывается именно при нагревании.

5 полезных свойств жадеита


1. Обеззараживает воздух. Вода при контакте с жадеитом насыщается метакремниевой кислотой, которая лечит лёгкие и благотворно влияет на кожу. Вода обеззараживается за счёт полезных микроэлементов.

2. Создаёт инфракрасное излучение. При нагревании жадеит действительно является источником инфракрасного излучения, которое активно используется в физиотерапии.

3. Лечит почечные болезни. Название камня происходит от испанского piedro de jade - почечный камень. Зеленый жадеит улучшает деятельность почек и снимает отечность

4. Лечит лёгкие. Как известно, 70% кремния, содержащиеся в организме человека, находятся в лёгких. Жадеит имеет в составе кремний, при нагревании его пары попадают воздух. Вдыхая такой пар, мы восстанавливаем нехватку кремния в лёгких.

5. Омоложение организма. Омолаживающий эффект от использования жадеита никак не подтверждён научно, однако в Древнем Китае парильни делались исключительно из жадеита. Этим камнем полностью отделывали парильное отделение и поговаривали, что благодаря его чудодейственным свойствам китайских императоры сохраняли молодость надолго.

В восточной медицине считается, что жадеит восстанавливает нервную систему, чистит биополе и выравнивает артериальное давление. Его носят как амулет и считают одним из самых сильных по положительной энергетике камней.

Кроме лечебных свойств жадеит имеет и вполне практическую пользу. Камень хорошо держит тепло. Вам реже придётся нагонять температуру, а при частых открываниях двери, когда парится большая компания, жар будет уходить не так быстро. Сколько стоит жадеит?

Сразу нужно сказать, что подделок под жадеит очень много. Чаще всего за жадеит выдают курумник - осыпавшиеся от основной породы камни. Подделка естественно стоит гораздо дешевле, но и не обладает целебными свойствами, а иногда даже опасна для здоровья.

В нашем каталоге вы можете ознакомиться с ценами на жадеит и выбрать подходящий по виду обработки и размеру камень.