Инфракрасная сауна

В современном мире есть масса вещей, которые своим появлением коренным образом изменили жизнь людей. Одним из таких изобретений стало создание инфракрасной сауны. Она стала избавлением для людей, страдающих хроническими заболеваниями, и хорошо помогает повышать сопротивляемость организма и повышает выносливость.

Принцип работы инфракрасной сауны

Инфракрасная сауна работает благодаря специальным излучателям, которые поддерживают выделение волн инфракрасного спектра. Инфракрасные излучатели в ИК компактно размещены и выделяемое тепло быстро аккумулируется и усваивается телом человека. Дополнительным бонусом является и то, что энергия усваивается напрямую, практически в непосредственном контакте, а температура и уровень влажности в кабинке остаются низкими. Еще одним плюсом является то, что излучатели не сжигают кислород, это дает возможность людям, страдающим от нехватки кислорода также принимать процедуры в инфракрасной сауне.

Достоинства инфракрасной сауны

В век компактных технологий и удобства во всем, инфракрасные сауны также идут в ногу со временем. Первое и явное их преимущество - это высокие показатели экономичности. Время подготовки самой кабинки к сеансу не отнимет у вас более десяти минут, а мощность на один сеанс не превысит и двух киловатт. Любителей компактных размеров порадует и дизайн, и сам размер кабины, которые позволяют легко разместить этот чудо-прибор даже в городской квартире типового плана. Полезных свойств можно насчитать и того больше: посещение сауны с инфракрасным излучением служит профилактикой от простуды, помогает нормализовать функцию кожных желез, ускоряет выздоровление после любых заболеваний и операций, способствует снятию усталости и просто незаменимое средство от снятия стресса. Любители не только удобных, но и безопасных нововведений в своих квартирах оценят хорошие характеристики по противопожарной безопасности. Однако следует помнить, что инфракрасная сауна – лишь современное средство, которое служит для того, чтобы прогреть организм, поэтому ее нецелесообразно противопоставлять обычным саунам и баням. Инфракрасная кабина служит скорее оздоровительным устройством, тогда как традиционная баня – это не только оздоровление, но и полноценный отдых в компании семьи и друзей.

Сравнивая эффект сауны и бани прежде всего, стоит учесть, что это два совершено разных типа оздоровительного воздействия на организм. И если в русской бане или сауне целительным воздействием обладают все характеристики: от пара до самой повышенной температуры, то с инфракрасной сауной другая история. Сеанс в инфракрасной кабине более 15 мин. способен полноценно заменить баню, так как благодаря инфракрасным излучателям создается уникальная атмосфера, которая повышает потоотделение и делает этот процесс более интенсивным.

Покупка инфракрасной кабины станет прекрасным источником оздоровления всех членов вашей семьи и более того, не нарушит дизайна вашего дома и станет излюбленным местом для релаксации после тяжелых трудовых будней.